Совет народных депутатов Состав совета

Совет народных депутатов Сосновского сельского поселения второго созыва

адрес местонахождения: 654201, Кемеровская область - Кузбасс, Новокузнецкий район, с. Сосновка ул. Кузнецкая, 10

эл. адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

телефон: 8(3843)556-054; 556-746.

Председатель Совета народных депутатов Сосновского сельского поселения второго созыва

Лялина Ольга Анатольевна

Заместитель председателя Совета народных депутатов Сосновского сельского поселения второго созыва

Попов Владимир Вячеславович

Информация о Совете народных депутатов Сосновского  сельского поселения

На основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», закона Кемеровской области от 17.02.2005 №31-ОЗ «О наименованиях органов местного самоуправления», закона Кемеровской области от 07.03.2013 №17-ОЗ «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав территории Новокузнецкого муниципального района, и внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области» осуществлено преобразование путем объединения территорий Новокузнецкого муниципального района.

Совет народных депутатов Сосновского сельского поселения - представительный орган местного самоуправления вновь образованного муниципального образования «Сосновское сельское поселение».

Совет народных депутатов Сосновского сельского поселения состоит из 10 депутатов, избираемых населением поселения на муниципальных выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Срок полномочий представительного органа составляет 5 лет.

Полномочия председателя Совета народных депутатов Сосновского сельского поселения исполняет Лялина Ольга Анатольевна.

Избран заместитель председателя Совета народных депутатов Сосновского сельского поселения второго созыва – Попов Владимир Вячеславович. В Совете народных депутатов Сосновское сельского поселения зарегистрировано депутатское объединение фракции «Единая Россия» .

Порядок, процедура и формы работы Совета народных депутатов определяется Уставом поселения, регламентом Совета народных депутатов.

Нормативным документом, разработанным в соответствии с Уставом «Сосновское сельское поселение», является регламент, который утвержден решением Совета народных депутатов Сосновского сельского поселения от 02.10.2019 года №1. Регламент определяет порядок проведения заседаний Совета народных депутатов Сосновского сельского поселения, образования и избрания комиссий Совета, а также иные организационные вопросы деятельности Совета.

Основной организационно-правовой формой деятельности Совета народных депутатов являются очередные и внеочередные заседания, работа в комиссиях, работа с избирателями. Заседания проводятся открыто не реже одного раза в три месяца.

Совет народных депутатов Сосновского сельского поселения заслушивает ежегодные отчеты главы Сосновского сельского поселения о результатах деятельности главы Сосновского сельского поселения. По инициативе Совета народных депутатов Сосновского сельского поселения проводятся публичные слушания.

Полномочия Совета народных депутатов Сосновского сельского поселения определяются федеральными законами, законами Кемеровской области и Уставом муниципального образования «Сосновское сельское поселение».

СОСТАВ

постоянных комиссий Совета народных депутатов Сосновского сельского поселения второго созыва

Комиссия по вопросам социальной политики и местного самоуправления

1.Федорова Евгения Симоновна- председатель комиссии

2.Васева Ольга Михайловна – заместитель председателя

3.Кучина Ольга Владимировна

Комиссия по вопросам градостроительной и дорожной деятельности, коммунального хозяйства, транспорта и связи

1.Губайдулин Руслан Мансурович - председатель комиссии

2.Демченко Лия Юрьевна - заместитель председателя

3.Попов Владимир Вячеславович

Комиссия по вопросам бюджета, налоговой политики, финансов и экономики

1.Анохина Ольга Аркадьевна - председатель комиссии

2.Лебедева Ольга Николаевна - заместитель председателя

3.Башмакова Елена Сергеевна

4.Лялина Ольга Анатольевна

Участки, закрепленные за депутатами

Лялина Ольга Анатольевна - округ №2

с.Сосновка, с.Букино, д.Михайловка, п.Красинск, п.Калиновский, п.Калмыковский, д.Учул, п.Пушкино, п.Новый, п.Ленинский

Прием: последняя пятница месяца с 16:00-18:00 в здании администрации Сосновского сельского поселения (с.Сосновка, ул.Кузнецкая, 10)


 

Попов Владимир Вячеславович - округ №1

Куртуково, п.Кульчаны, п.Заречный, п.Федоровка, п.Гавриловка, п.Таргай, п.Таргайский Дом Отдыха, п.Нижние Киинерки, п.Николаевка, п.Белорус, п.Тайлеп, п.Рябиновка, п.Карчагол, п.Подкорчияк, д.Подгорная

Прием: последний понедельник месяца с 16:00-18:00 в здании администрации Сосновского сельского поселения (с.Куртуково, ул.Полосухина, 9а)


 

Анохина Ольга Аркадьевна - округ №2

с.Сосновка, с.Букино, д.Михайловка, п.Красинск, п.Калиновский, п.Калмыковский, д.Учул, п.Пушкино, п.Новый, п.Ленинский

Прием: последний четверг месяца с 16:00-18:00 в здании администрации Сосновского сельского поселения (с.Сосновка, ул.Кузнецкая, 10)


 

Башмакова Елена Сергеевна - округ №2

.Сосновка, с.Букино, д.Михайловка, п.Красинск, п.Калиновский, п.Калмыковский, д.Учул, п.Пушкино, п.Новый, п.Ленинский

Прием: последний вторник месяца с 16:00-18:00 в здании администрации Сосновского сельского поселения (с.Сосновка, ул.Кузнецкая, 10)


 

Лебедева Ольга Николаевна - округ №1

Куртуково, п.Кульчаны, п.Заречный, п.Федоровка, п.Гавриловка, п.Таргай, п.Таргайский Дом Отдыха, п.Нижние Киинерки, п.Николаевка, п.Белорус, п.Тайлеп, п.Рябиновка, п.Карчагол, п.Подкорчияк, д.Подгорная

Прием: последняя среда месяца с 16:00-18:00 в здании администрации Сосновского сельского поселения (с.Куртуково, ул.Полосухина, 9а)


 

Губайдулин Руслан Мансурович - округ №1

Куртуково, п.Кульчаны, п.Заречный, п.Федоровка, п.Гавриловка, п.Таргай, п.Таргайский Дом Отдыха, п.Нижние Киинерки, п.Николаевка, п.Белорус, п.Тайлеп, п.Рябиновка, п.Карчагол, п.Подкорчияк, д.Подгорная

Прием: последний четверг месяца с 16:00-18:00 в здании администрации Сосновского сельского поселения (с.Куртуково, ул.Полосухина, 9а)


 

Демченко Лия Юрьевна - округ №2

.Сосновка, с.Букино, д.Михайловка, п.Красинск, п.Калиновский, п.Калмыковский, д.Учул, п.Пушкино, п.Новый, п.Ленинский

Прием: последний понедельник месяца с 16:00-18:00 в здании администрации Сосновского сельского поселения (с.Сосновка, ул.Кузнецкая, 10)


 

Федорова Евгения Симоновна- округ №1

Куртуково, п.Кульчаны, п.Заречный, п.Федоровка, п.Гавриловка, п.Таргай, п.Таргайский Дом Отдыха, п.Нижние Киинерки, п.Николаевка, п.Белорус, п.Тайлеп, п.Рябиновка, п.Карчагол, п.Подкорчияк, д.Подгорная

Прием: последний вторник месяца с 16:00-18:00 в здании администрации Сосновского сельского поселения (с.Куртуково, ул.Полосухина, 9а)


 

Васева Ольга Михайловна- округ №2

с.Сосновка, с.Букино, д.Михайловка, п.Красинск, п.Калиновский, п.Калмыковский, д.Учул, п.Пушкино, п.Новый, п.Ленинский

Прием: последняя среда месяца с 16:00-18:00 в здании администрации Сосновского сельского поселения (с.Сосновка, ул.Кузнецкая, 10)


 

Кучина Ольга Владимировна - округ №1

Куртуково, п.Кульчаны, п.Заречный, п.Федоровка, п.Гавриловка, п.Таргай, п.Таргайский Дом Отдыха, п.Нижние Киинерки, п.Николаевка, п.Белорус, п.Тайлеп, п.Рябиновка, п.Карчагол, п.Подкорчияк, д.Подгорная

Прием: последняя пятница месяца с 16:00-18:00 в здании администрации Сосновского сельского поселения (с.Куртуково, ул.Полосухина, 9а)

Баннер

Портал государственных услуг Инвестиционный портал Кемеровской области Управление инвестиционной политики Администрации Кемеровской области Официальный Интернет-портал правовой информации
МО Администрация Новокузнецкого района Сельские вести
Управление образования Новокузнецкого района Комитет по социальной политике Новокузнецкого района