Родилась Надежда Николаевна Буренина в 1946 году.
Надежда Николаевна была творческим, целеустремленным человеком, всю свою трудовую деятельность посвятила обучению и воспитанию детей. В МОУ «Сосновская средняя школа» проработала 40 лет, из них в должности директора школы 14 лет; вела уроки русского языка. Затем трудилась директором Сосновского дома детского творчества.
За время работы в системе образования показала себя ответственным, внимательным, чутким, доброжелательным, отзывчивым педагогом, руководителем. Владела методикой преподавания, знала педагогику и психологию, имела высшую квалификационную категорию.
Надежда Николаевна – мать двух дочерей. Сочетая в себе такие качества, как требовательность и любовь, строгость и доброта, она смогла создать условия для самореализации дочерей в жизни. Они выросли отзывчивыми, ответственными людьми с активной жизненной позицией и пошли по стопам своей мамы, продолжив педагогическую династию.